KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске осудили многодетную мать, заморившую до смерти новорожденного сына

В Курске осудили многодетную мать, заморившую до смерти новорожденного сына

К двум годам лишения свободы суд в Курске приговорил мать троих детей, которая весной прошлого года после домашних родов оставила без ухода новорожденного сына, а когда он умер, закопала его тело в лесу.



Нерадивая мамаша проживала в Курске на улице Малых. Она успешно родила двоих детей, но об очередной беременности никому не говорила. Она не встала на учет в медучреждение и всячески скрывала это обстоятельство от окружающих. Во второй декаде мая 2013 года подошел срок родов. Курянка решила рожать дома. Она позвала на помощь подругу, которой настрого запретила рассказывать кому-либо о произошедшем.

На свет появился мальчик. Его мать приказала подруге положить малыша на пол и больше к нему не прикасаться. Женщина оставила младенца на расстеленном полотенце и покинула дом. А нерадивая мать, по версии следствия, задумав убить ребенка, не обращала на него никакого внимания и вышла в другую комнату. Как только малыш перестал подавать признаки жизни, женщина вернулась.

Наутро она рассказала обо всем подруге. После курянка положила труп ребенка в полиэтиленовый пакет и отнесла в ближайшую лесопосадку, где закопала его. Но утаить произошедшее от полиции не удалось. Горожанка стала фигурантом уголовного дела и, пока шло следствие, родила еще одного ребенка.

Летом текущего года началось судебное разбирательство. Как сообщили в Железнодорожном межрайонном следственном отделе, суд при вынесении наказания учел, что на иждивении у горожанки находятся малолетние дети. Женщину приговорили к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет, когда ее самый младший ребенок достигнет 14-летнего возраста.
1.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.