KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область готовится к проведению СЭФ-2017

Курская область готовится к проведению СЭФ-2017

Глава региона Александр Михайлов провел выездное совещание в спортивно-концертном комплексе Курска по подготовке к Среднерусскому экономическому форуму.

В 2017-м темой СЭФ станет «Современная экономика в цифровом пространстве». Ключевую роль цифровых технологий в инновационном развитии государства обозначил президент России Владимир Путин. Новый стратегический термин — «цифровая экономика» — глава государства впервые сформулировал в послании Федеральному собранию.

Форум проходит при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО. Он начнет работу с открытия выставки. Гостям представят продукцию ведущих предприятий и организаций Курской области. В их числе комплекс «Безопасный город», космические программы, реализуемые в вузах, и другие передовые наработки в разных отраслях. Свои инновационные проекты и идеи презентуют молодые ученые, студенты учебных заведений и вузов. В главном зале СКК зрители смогут посетить фотовыставку «Экология и технологии» об уникальной природе соловьиного края. Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание.

— За последние годы СЭФ зарекомендовал себя, как одна из основных площадок, где обсуждаются характерные для многих регионов проблемы, вырабатывается единая, согласованная политика, во многом определяющая будущее развитие Центральной России, — подчеркнул Александр Михайлов.

Подробная информация о СЭФ-2017 представлена на сайте www.sef-kursk.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.