KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Для курских выпускников прозвучал последний звонок

Для курских выпускников прозвучал последний звонок

Сегодня для курских выпускников прозвенел последний звонок. С родной школой попрощались почти 5 тысяч 11-классников и более 10 тысяч 9-классников.

Трудности и победы, романтика и разочарования. Позади — серьёзный рубеж, впереди — шаг в новую, взрослую жизнь. Уже 29 мая выпускникам предстоит сдать первые экзамены — ЕГЭ по информатике и географии. А пока — обсуждение будущих планов, искренние поздравления и теплые воспоминания о лучших мгновениях.

— Школа — это важный период моей жизни. Здесь я получила не только знания, но и встретила надежных друзей. Помню, как впервые села за парту 11 лет назад. Я испытывала радость и волнение одновременно, — делится выпускница школы №35 Мария Ярошенко.

Ребят этой школы поздравил глава региона Александр Михайлов.

— Завершён незабываемый и очень важный этап – 11 лет вашей школьной жизни. За это время вы приобрели солидный багаж знаний и настоящих друзей, освоили первые уроки жизни, многое узнали об окружающем мире, получили стартовые системные знания, которые очень пригодятся в дальнейшем. Это ваш личный капитал и отправная точка для будущих достижений, — обратился к выпускникам губернатор.

Кстати, школа №35 — одна из пилотных площадок «Российского движения школьников». Большое внимание здесь уделяется модернизации учебного процесса. Тут есть кабинет дистанционного обучения, цифровые лаборатории, мобильные классы, современное спортивное и учебное оборудование. Глава региона пожелал выпускникам успехов на предстоящих экзаменах, верного выбора дальнейшего пути и счастливой судьбы.

А школе подарил мультимедийный проектор и два радиомикрофона.

1.92K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.