KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пожар в Медвенском районе помог полицейским раскрыть автоугон в Курске

Пожар в Медвенском районе помог полицейским раскрыть автоугон в Курске

Полицейские сумели раскрыть угон автомобиля на улице Союзной Курска. Стражам порядка невольно помог пожар, произошедший во дворе строящегося дома в Медвенском районе, где они обнаружили и угнанную легковушку, и преступника.



Сотрудники полиции вместе с медиками и спасателями выехали на сообщение о пожаре во дворе строящегося дома в Медвенском районе. Рабочие, трудившиеся на этом объекте, собирались приготовить шашлык. Пикник едва не обернулся трагедией. Один из рабочих, разжигая огонь в мангале с помощью бензина, получил ожоги.

Пока медики оказывали помощь пострадавшему, полицейские обратили внимание на автомобиль ВАЗ — 2114, стоявший во дворе. Стражи порядка «пробили» легковушку и установили, что она числится в угоне. Ее накануне пожара в Медвенском районе угнали с улицы Союзной в Курске. Также выяснилось, что к преступлению причастен мужчина, пострадавший во время пикника.

За день до несчастного случая строитель гостил в областном центре, где распивал спиртное с приятелями. В процессе застолья он похитил ключи от автомобиля, принадлежащего одному из них. На чужой машине он приехал в Медвенский район к месту своей работы. Коллегам он сообщил, что выиграл «четырнадцатую» в спорт-баре.

Но незадачливый угонщик, сам того не ожидая, помог полиции раскрыть преступление. В УМВД России по Курской области сообщили, что строитель дал признательные показания. За совершение угона ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.