KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область получит средства из федерального бюджета на дорожные работы

Курская область получит средства из федерального бюджета на дорожные работы

Курской области будут выделены федеральные средства на строительство и реконструкцию дорог. Соответствующее распоряжение подписано правительством РФ.

— Предусмотрено выделение субсидии в сумме почти 282 миллиона рублей на софинансирование строительства и реконструкцию автодорог, ведущих к ближайшим объектам сельских населенных пунктов, — отметил начальник дорожного управления Геннадий Бабаскин.

Также деньги будут направлены на ремонт дорог, ведущих к предприятиям, занимающихся производством и переработкой сельхозпродукции. В этих целях действует федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на период до 2020 года».

— Благодаря федеральной поддержке в текущем году будет построено 34 км автомобильных дорог к значимым объектам сел и деревень, а также к предприятиям АПК и перерабатывающей промышленности, — сообщили в администрации Курской области.

Кроме того, Курская область получит еще около 230 млн  на реализацию программ дорожного хозяйства — сумма была утверждена правительством в марте. Средства выделены на приведение в нормативное состояние и увеличение пропускной способности автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.