KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области отметили День предпринимателя

В Курской области отметили День предпринимателя

В Курской области состоялся большой бизнес-форум. На юбилейном 10-м мероприятии, приуроченном к Дню предпринимателя,  в местечке Свобода Золотухинского района собрались представители малого и среднего бизнеса, которые представили свою продукцию поделились достижениями  и обсудили различные вопросы.

Собравшихся приветствовал заместитель губернатора Курской области Александр Демин. Он отметил, что сегодня малый и средний бизнес региона представляют свыше 40 тысяч хозяйствующих субъектов, в том числе более 4 тысяч зарегистрированы за прошлый год.

— В последние годы эта сфера бизнеса устойчиво развивается и вносит существенный вклад в экономику региона. На его долю приходится сейчас 27% валового регионального продукта, в то время как по стране этот показатель составляет около 20%. Общее число малых предприятий за последние годы увеличилось на 120, — отметил Александр Демин.

На форуме отметили, что развитие малого бизнеса способствует появлению новых рабочих мест. Кроме того, важным моментом является социальная ответственность бизнеса — ярким примером является поддержка предпринимателями благотворительных мероприятий — таких, как марафон «Мир детства».

Также на форуме состоялось награждение победителей и лауреатов областных конкурсов «Лидер малого и среднего бизнеса Курской области», «Малый и средний бизнес Курской области – глазами прессы» по итогам 2016 года. Лучшие были отмечены дипломами и памятными подарками.

Гости смогли посетить многочисленные экспозиции, организованные предпринимателями, и поучаствовать в дегустациях проекта «Покупаем курское» —  в павильонах  была представлена мясная,  рыбная, хлебо-булочная и молочная  продукция со  всех  уголков области.

Форум стал и дискуссионной площадкой. Участники обсудили налоговые каникулы для бизнеса и применение патентов. Особое внимание уделили начинающим предпринимателям — для желающих начать собственное дело работали консультационные пункты.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.