KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область вошла в пятерку лидеров по количеству граждан, зарегистрированных в ЕСИА

Курская область вошла в пятерку лидеров по количеству граждан, зарегистрированных в ЕСИА

Данные были озвучены на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Совещание проходило в форме конференц-связи. В нем приняли участие представители всех субъектов РФ. От Курской области выступили председатель комитета информатизации, государственных и муниципальных услуг Борис Юровчик и заместитель начальника управления информационных технологий Елена Ярешко.

Популяризация электронных услуг обозначена в указах президента Владимира Путина. Курская область не первый раз оказывается в лидерах по этому показателю. В свежем рейтинге регионов по доле граждан, зарегистрированных в ЕСИА, в пятерку лидеров вошли: Республика Тыва (70,6%), Ямало-Ненецкий автономный округ (66,1%), Тульская (65,8%) и Курская (64,8%) области, Ханты-Мансийский (64,0%) автономный округ.

Регистрация в ЕСИА позволяет заказывать услуги в электронном виде на портале gosuslugi.ru, на региональном портале gosuslugi46.ru, пользоваться порталом Федеральной налоговой службы,  а также многими государственными ресурсами.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.