KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области класс пожарной опасности снизился до первого

В Курской области  класс пожарной опасности снизился до первого

Также в четырех районах — Горшеченском, Касторенском, Обоянском и Тимском, в связи с обильными дождями, отменен особый противопожарный режим.

Несмотря на благоприятную обстановку, сотрудники регионального отделения ГУ МЧС ежедневно проводят мониторинг ситуации в лесах и территориях, примыкающих к ним, работают оперативные группы, добровольцы и сотрудники администраций.

С 4 мая на базе ЦУКС Курской области развернут межведомственный штаб по контролю за лесопожарной обстановкой. Аналогичные штабы работают в городских округах и муниципальных районах.

Продолжается и надзорная деятельность. Всего с начала пожароопасного периода за неконтролируемые палы, сжигание сухой травы, стерни и порубочных остатков составлен 221 административный протокол.

Главное управление МЧС России по Курской области ещё раз напоминает гостям и жителям региона, что кодексом об административных правонарушениях (статья 20.4) предусмотрены штрафы за невыполнение правил пожарной безопасности: — для граждан – от 1000 до 1500 рублей; — для должностных лиц – от 6000 до 15 000 рублей; — для юридических лиц – от 50 000 до 200 000 рублей.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.