Курский «Авангард-2» одержал третью победу кряду

Дубль курского «Авангарда» увеличил до трех матчей победную серию в третьей лиге, одолев 13 мая на своем поле «Локомотив» из Лисок.

Подопечные Михаила Некрасова открывали сезон как раз с клубом из Воронежской области. «Локомотив» был дважды повержен в Кубке МОА «Черноземье». На старте чемпионата третьей лиги воронежцы приехали в Курск за победой.

Матч с «железнодорожниками» складывался для хозяев непросто. Уже на 8-й минуте куряне получили право на пенальти, но Андрей Ярыгин не смог переиграть голкипера гостей. А на 15-й минуте вратарю «Авангарда-2» Виктору Сулоеву пришлось доставать мяч из своей сетки после точно удара Александра Быкова.

Курские футболисты после пропущенного гола пошли всеми силами в атаку и на 29-й минуте заработали второй пенальти. К мячу подошел Роман Минаев, который уложил игровой снаряд в правый от себя угол.

Во втором тайме дублеры «Авангарда» также пытались контролировать игру, и это вскоре принесло свои плоды. На 67-й минуте Роман Харченков снабдил выверенной передачей Антона Филатова, который вывел курян вперед – 2:1. «Локомотив» отыграться так и не смог и к тому же из-за удаления лишился одного из футболистов.

Следующий поединок в первенстве третьей лиги куряне проведут на выезде. 20 мая они встретятся в воронежском городе Россошь с местным «Спартаком».