KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области детские лагеря готовят к летнему сезону

В Курской области детские лагеря готовят к летнему сезону

Итоги майских праздников, ликвидация несанкционированных свалок и подготовка к летней оздоровительной кампании — это стало темами  комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством заместителя губернатора Василия Зубкова.

В текущем году свои двери для ребят распахнут 22 загородных лагеря. В них смогут отдохнуть более 2,3 тысяч детей. На сегодняшний момент на всех объектах были проведены профилактические рейды.

— В целях усиления противопожарной безопасности в каждом лагере будет создана добровольная пожарная дружина из числа работников. Также в первые три дня работы лагерей для детей и сотрудников будут организованы комплексные занятия по безопасности,- рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко.

Особое внимание будет уделено пляжам, а также борьбе с клещами.

— До конца мая на территории всех лагерей будет проведена акарицидная обработка. На сегодняшний день 25 гектаров уже обработано, — отметил Дмитрий Демьяненко.

Меры безопасности принимаются не только в лагерях. В настоящий момент обработка от клещей проводится во всех районах.

Еще одним вопросом на повестке дня стали итоги майских праздников. В мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли участие более 115 тысяч человек по всей области. Представители силовых ведомств работали в усиленном режиме, серьезных происшествий не было.  К сожалению,  не обошлось без ЧП  на воде. Два человека погибли.

На особом контроле – и ликвидация несанкционированных свалок. По информации администраций районов и городских округов области выявлено 700 мест скоплений мусора. Из них по состоянию на 10 мая ликвидировано 563 таких свалок. Завершить эту работу планируется до 1 июля.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.