KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

11 мая прибывает «Поезд Памяти. Санкт-Петербург – Курск – Санкт-Петербург»

11 мая прибывает «Поезд Памяти. Санкт-Петербург – Курск – Санкт-Петербург»

Участники военно-патриотической акции проведут в столице соловьиного края три дня. Для делегации из 250 человек состоятся экскурсии и торжественные митинги.

Акция «Поезд Памяти. Санкт-Петербург – Курск – Санкт-Петербург» прибудет в наш город 11 мая. Участники памятного путешествия – ветераны Великой Отечественной войны, обороны Ленинграда и жители блокадного города, а также школьники и молодежь Санкт-Петербурга. В день приезда для них состоится обзорная экскурсия по Курску с посещением мемориалов «Курская Дуга» и Памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Здесь гости примут участие в торжественном митинге и возложат цветы к Вечному огню, сообщили в областном комитете по делам молодежи и туризму.

Кроме того, 11 мая в городских школах пройдут встречи членов военно-патриотических клубов, а также молодежных объединений Курска и Санкт-Петербурга с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками обороны Ленинграда и жителями блокадного города.

12 и 13 мая для участников акции будут организованы экскурсии по Северному и Южному фасу Курской дуги с посещением командного пункта Центрального фронта в м. Свобода, мемориального комплекса «Героям Северного фаса Курской дуги» в пос. Поныри, мемориала «Тепловские высоты» и стелы «Ангел мира».

5.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.