KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске проходит крупный турнир по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

В Курске проходит крупный турнир по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

Курск принимает чемпионат по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Для каждого из них участие в подобном состязании — это уже победа — над собой и обстоятельствами.

Столь крупное мероприятие проходит в нашем регионе впервые. В Курск съехались 167 спортсменов из 50 регионов страны. Среди них — чемпионы Мира и призеры паралимпийских игр.

— Здесь не так жестко, как на обычных соревнованиях. Люди добрее, помогают друг другу, поддерживают,  — отметил  председатель областного комитета по физической культуре и спорту Александр Марковчин.

Заслуженный мастер спорта России Владимир Кривуля приехал на турнир из Краснодара. Пауэрлифтингом он начал заниматься восемь лет назад. За это время успел стать призером паралимпийских игр в Лондоне и завоевать немало других наград.

— Мне нравится выступать на соревнованиях в разных городах России.  И главное даже не победа.  Мне нравится знакомиться с другими участниками, находить единомышленников, — рассказал Владимир.

Курскую область на состязаниях представляют 8 спортсменов. Турнир продлится до 7 мая. Победители представят Россию на международном уровне.

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.