KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области для членов УИК проводят обучающие занятия по подготовке к выборам

В Курской области для членов УИК проводят обучающие занятия по подготовке к выборам

Курская область готовится к проведению муниципальных выборов. Напомним, в этом году избирательная кампания пройдет  с применением технических новшеств. Впервые протоколы участковых комиссий об итогах голосования будут изготовлены с QR-кодом.

Новшество позволит минимизировать человеческий фактор, избежать ошибок и облегчит работу избирательных комиссий — проект позволит исключить повторный ввод протоколов в ГАС «Выборы».

— Система автоматически проверяет контрольно-логические соотношения в протоколе и не дает возможность распечатать протокол с ошибочными данными. При этом вся информация преобразуется в так называемый QR-код – усовершенствованную разновидность обычного штрих-кода, — пояснили в пресс-службе избирательной комиссии Курской области.

В настоящее время для членов участковых избирательных комиссий начались обучающие семинары, где им разъясняют особенности применения новой технологии.

В общей сложности в единый день голосования 10 сентября в регионе состоится более 70 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Центром общественно-политических событий станет областной центр, где будут избраны 34 депутата Курского городского собрания шестого созыва.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.