KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Квадра» планирует масштабные испытания теплосетей

«Квадра» планирует масштабные испытания теплосетей

Начиная с 10 мая, энергетики приступят к испытаниям на прочность и плотность тепловых сетей во всех округах Курска. Таким образом, специалисты «Квадры» планируют выявить и заменить ветхие участки трубопроводов.

— Качественное проведение гидравлических испытаний и ремонтов позволит обеспечить надежное теплоснабжение потребителей Курска в ходе предстоящего отопительного сезона. Новая современная техника филиала позволит ускорить этот сложный процесс. Сроки отключения горячей воды у потребителей не превысят двух недель, — отметил управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.

По согласованию с мэрией опрессовка теплосетей, подключенных от ТЭЦ-1 (Сеймский округ), пройдет с 10 по 23 мая. В Центральном округе, с 31 мая по 13 июня, будут испытаны трубопроводы, запитанные от ТЭЦ-4, а затем, с 20 июня по 3 июля — от ТЭЦ СЗР.

Специалисты энергокомпании также проверят на прочность и плотность теплосети, подключенные от котельных в поселках Искра (с 16 по 18 мая), Косиново (с 14 по 16 июня), по улице Литовской, 95Б (с 4 по 6 июля) и в Железнодорожном округе: ООО «ТГК» — с 15 по 19 мая, 113-го квартала — с 29 мая по 2 июня.

После проведения ремонтов в июле – сентябре пройдут повторные гидравлические испытания теплосетей, которые позволят оценить качество выполненных работ.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.