KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске наградили победителей VI Международного конкурса камерного пения

В Курске наградили победителей VI Международного конкурса камерного пения

В церемонии закрытия, а также награждения победителей, которая состоялась в Курской государственной филармонии, принял участие глава региона Александр Михайлов.

— После юбилейного, V-го конкурса имени Георгия Васильевича Свиридова, прошло три года. И вот молодые талантливые певцы вновь собрались на родине выдающегося композитора, где бережно хранят память о нем и активно пропагандируют его творчество, — отметил во время подведения итогов конкурса губернатор.

В этом году, в конкурсе камерного пения приняли участие 64 молодых исполнителя из России, Казахстана, Армении, Абхазии, Узбекистана, Монголии и Германии. Глава региона поблагодарил всех, кто вносит весомый вклад в дело увековечивания памяти великого композитора. С особой благодарностью на конкурсе вспомнили имя великой певицы Ирины Архиповой. Она стояла у истоков мероприятия и была председателем жюри.

В Курской области ежегодно проводятся детские хоровые ассамблеи и музыкальные фестивали, посвященные Георгию Свиридову, где выступают ведущие творческие коллективы страны. В «Свиридовских чтениях» принимают участие студенты и преподаватели из разных уголков России и зарубежья. Лучшим учащимся музыкальных профессиональных образовательных учреждений присуждается именная стипендия имени Георгия Свиридова.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.