KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Глава Курской области оценил подготовку к Коренской ярмарке

Глава Курской области оценил подготовку к Коренской ярмарке

В Курской области активно идет подготовка к Курской Коренской ярмарке-2017. Главные площадки, где состоятся ярмарочные мероприятия, сегодня осмотрел глава региона Александр Михайлов во время выездного совещания по подготовке к ярмарке.

По традиции организаторы готовят для гостей обширную программу — деловую и развлекательную. Участников  ждут тематические выставки,  ярмарка, презентация подворий,  а также спортивные состязания  и выставка «Животный мир».

Во время деловой части будут организованы встречи, переговоры, подписание соглашений о сотрудничестве.  Также на ярмарке пройдет семинар молодых лидеров Германии и России, а в проекте «Дети-побратимы» примет участие молодежь Донецкой Народной Республики и Белоруссии. Будет представлен и межрегиональный проект c Крымом – это экспозиция ландшафтного дизайна «Мы вместе! Мы едины!».

Ярмарка откроется 17 июня. Участники и гости из других регионов и стран могут ознакомиться с ней уже сейчас в режиме он-лайн. На совещании напомнили, что на сайте мероприятия работает проект «Виртуальная Коренская ярмарка» — коренская.рф/tour

Особое внимание будет уделено мерам безопасности. В главном павильоне установят металлодетекторы, будет вестись видеонаблюдение.

— Комитетами уже проделана большая работа, однако в оставшееся время всем ответственным руководителям предстоит сконцентрировать усилия на незавершенных вопросах. Курская Коренская ярмарка – визитная карточка области, важно провести ее и в этот раз на самом высоком уровне, — отметил глава региона.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.