Курское «Динамо» разгромило УГМК в Екатеринбурге

В третьем матче финальной серии Премьер-лиги курское «Динамо» в гостях уверенно обыграло УГМК — 78:62. Чтобы стать чемпионками России, победительницам Евролиги осталось выиграть всего одну встречу.

Как сообщается на сайте Российской федерации баскетбола, «Динамо» стали лидировать буквально с самого начала игры. После двух первых минут – 7:0, уже на 4-й – 11:1, на экваторе периода – 15:4, а к его окончанию уже +16 (29:13).

Уже на 12-й минуте игры разрыв достиг 20 очков — 33:13. Все попытки хозяек переломить ход игры ни к чему не привели. Во время второй четверти УГМК удалось сократить отставание до -15, а на 27-й минуте и вовсе -9 (48:57). Однако «Динамо» ответило 5-ю очками, в то время как УГМК до последнего перерыва больше не набрал ни одного очка.

В заключительном периоде инициативой также владел курский клуб. За 7 минут до финальной сирены курянки довели свое преимущество до максимальных «+22» (74:52). Итоговый счет встречи — 78:62.

Самыми результативными игроками стали Ннемкади Огвумике («Динамо») и Дайана Таурази (УГМК), набравшие по 16 очков. Уже завтра команды проведут в Екатеринбурге 4 матч финальной серии.