KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские предприятия оказывают поддержку малообеспеченным семьям

Курские предприятия оказывают поддержку малообеспеченным семьям

Одним из таких успешных курских предприятий является акционерное общество «Гарант». Хозяйство, расположенное в Беловском районе, только в прошлом году направило на благотворительность, помощь детям и многодетным семьям порядка 22 миллионов рублей.

Тема социальной поддержки малообеспеченных семей была затронута на заседании рабочей группы по выполнению соответствующего указа президента. В качестве примера успешного внедрения различных форм поддержки собравшиеся привели Беловский район, где успешно функционирует предприятие «Гарант».

На протяжении 20 лет акционерным обществом руководит Михаил Клыков. Благодаря спонсорской поддержке этого коллектива в прошлом году в районе стартовала целевая программа «Школьное молоко». Ежедневно стакан свежего молока получают 1750 школьников и 560 дошколят. На Суджанском маслодельном комбинате для этой цели была запущена специальная линия для расфасовки таких пакетов.

В ряде учебных заведений питание детей организовано за счет спонсорской помощи АО «Гарант». Хозяйство оказывает необходимую поддержку Вишневской, Песчанской, Мокрушанской и Озерковской школам, причем, не только в вопросах питания, но и ремонта учебных заведений.

-Мне близка мысль нашего президента Владимира Путина о том, что бизнес должен быть социально ответственным, что «надо делиться», помогать ближним. Губернатор Александр Михайлов тоже всегда предпринимателей, руководителей предприятий к этому призывает. Наше акционерное общество ежегодно направляет миллионы рублей на благотворительные проекты. А здоровье подрастающего поколения – для нас безусловный приоритет, и в детей всегда вкладываем с особым удовольствием, – говорит руководитель «Гаранта» Михаил Клыков.

Так, в прошлом году более 22 миллионов рублей в год, или 10% от полученной прибыли сельхозпредприятие направило на благотворительность.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.