KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Актер Василий Лановой выступил в Курске в поддержку акции «Бессмертный полк»

Актер Василий Лановой выступил в Курске в поддержку акции «Бессмертный полк»

Моноспектакль народного артиста СССР, лауреата Ленинской премии, сопредседателя общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Василия Ланового состоялся в стенах Курской государственной филармонии. Выступление известного артиста было приурочено к всероссийской акции «Спасибо за верность, потомки!»

Легенду советского и российского театра и кино встречали активисты Курского отделения движения «Бессмертный полк России», волонтёрские организации «Волонтеры Победы» и «Возрождение», представители ветеранских объединений, а также молодежь.

— Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие. Только с горечью приходится осознавать, что наступит такое время, когда уйдёт с этой земли последний солдат войны, — сказал Василий Семенович.

Большую часть программы артист посвятил «Бессметному полку».

— Роль «Бессмертного полка» трудно переоценить. Тем более что «Полк» – это во многом и образовательное движение, использующее новые формы для сохранения памяти о подвиге наших предков. Мы хотим эту память передать потомкам, нашей молодежи. Для этого у нас есть и силы, и возможности. Ребята должны знать историю не только Великой Отечественной войны, но и историю своей семьи, родного края, своей малой Родины. Это та форма работы, которая не даст сегодняшней молодежи и будущим поколениям россиян забыть героическую историю своих предков, – подчеркнул актер.

Добавим, что акция «Спасибо за верность, потомки!» получила название по строчке стихотворения Роберта Рождественского. Впервые она прошла в 2014 году. Мероприятие посвящено ветеранам Великой Отечественной войны и связано с рядом культурных мероприятий «Бессмертного полка России».

Фото: seyminfo.ru

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.