KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялся конкурс профмастерства среди будущих медсестер

В Курске состоялся конкурс профмастерства среди будущих медсестер

В Курском базовом медицинском колледже состоялся конкурс профессионального мастерства среди будущих медсестер. Студенты продемонстрировали, насколько хорошо они знакомы с сестринским делом и умеют ли работать в нестандартных ситуациях.

Идея провести подобный смотр возникла у преподавателей после того, как их учащиеся достойно показали себя на региональном этапе всероссийского чемпионата рабочих специальностей «Ворлдскиллс» в компетенции «Медицинский и социальный уход». Было решено дать возможность показать свое мастерство и другим студентам.

Конкурсантам предстояло выполнить ряд заданий, с которыми каждый день сталкиваются обычные медсестры: обслуживание, уход, кормление пациента, диагностика. Все это оценивалось по международным стандартам «Ворлдскиллс». Участники старались проявить себя как с профессиональной стороны, так и с творческой — разговор с пациентом они представили в виде песни.

Эксперты и члены жюри высоко оценили подготовку будущих медсестер. Лучшие из них получили золотые и серебряные медали с портретом сестры милосердия Флоренс Найтингейл и премии от профсоюза работников здравоохранения.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.