KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский режиссер представит новый документальный фильм о сирийском художнике

Курский режиссер представит новый документальный фильм о сирийском художнике

Премьера короткометражной ленты «Звезда Эльяса» состоится 24 апреля в центре досуга «Юность». Бесплатный показ начнется в 16:00.

Режиссёр фильма – Михаил Теплинский известен курским зрителям по документальной киноленте «Счастье художника Ерофеева», участвовавшей в конкурсных показах XI международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» в городе Обнинске, XXV международного кинофорума «Золотой витязь» в городе Севастополь в 2016 году и удостоенной специального приза IV международного патриотического кинофестиваля «Защитники Отечества» в городе Казани в 2017 году.

Художник и война – тема новой работы Михаила Теплинского. Герой фильма «Звезда Эльяса» — молодой сирийский художник, магистр живописи Эльяс Айюб. На протяжении нескольких лет он живёт и учится в России, но война поселилась в его сердце и стала личной трагедией. Разрушение привычного уклада жизни Сирии, гибель и страдания близких ему людей, невинных детей сказались на жизненной философии и направленности творчества.

Документальный фильм «Звезда Эльяса» — участник XXIV открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» в 2017 году. Куряне смогут увидеть короткометражку 24 апреля в центре досуга «Юность». Начало сеанса в 16:00. Вход свободный.

После просмотра зрители смогут задать вопросы авторам и герою фильма, а также ознакомиться с выставкой картин Эльяса Айюба и Михаила Теплинского, размещённой в фойе кинотеатра.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.