KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лукас Мондело продлит контракт с курским «Динамо»

Лукас Мондело продлит контракт с курским «Динамо»

Исполнительный директор курского «Динамо» Виктория Сгонникова заявила, что главный тренер команды Лукас Мондело продолжит работать с коллективом в следующем сезоне.

После победы курского «Динамо» в Евролиге в прессе появились слухи, что главный тренер команды, испанец Лукас Мондело продлит на год контракт с клубом. Впоследствии эту информацию подтвердила Виктория Сгонникова.

— Лукас Мондело продолжит работу с командой в следующем сезоне, также будет сохранен костяк нынешнего состава «Динамо», — приводит слова исполнительного директора «Динамо» ресурс moe-kursk.ru.

Мондело был назначен тренером курского коллектива в мае 2016 года. К тому времени специалист успел в качестве тренера стать чемпионом Испании, выиграть Евролигу и национальное первенство Китая. С «Динамо» Мондело дошел до финалов чемпионата и Кубка России и выиграл Евролигу, в которой курский коллектив выступал только в третий раз.

— Очень рад выиграть Евролигу. Особенно после того периода, когда работал в Китае. Рад выиграть в первый же сезон после возвращения в Европу. Но больше всего рад за своих игроков. Они у меня – лучшие! Это они, прежде всего, «виноваты» в этой победе. Главное, что мы – действительно команда, — заявил Мондело жрналистам после победного финала Евролиги.

Отметим, что о намерении остаться в «Динамо» ранее заявила капитан команды Татьяна Видмер.

Фото: kurskbasket.ru

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.