KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области создадут федеральный аграрный центр

В Курской области создадут федеральный аграрный центр

Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) России предложило проект реструктуризации подведомственных научных организаций, в соответствии с которым в регионе появится «Курский федеральный аграрный научный центр».

Новый проект поддержал губернатор Курской области Александр Михайлов. Глава региона предложил руководителю ФАНО Михаилу Катюкову организовать центр на базе Курского научно-исследовательского института агропромышленного производства.

В настоящий момент в институте работают 30 научных сотрудников, из которых 9 докторов наук и 9 кандидатов наук. Специалисты НИИ занимается созданием нового поколения сортов сельхозкультур, разработкой систем земледелия, обеспечивающих сохранение плодородия почв, нового поколения биологических препаратов для диагностики, терапии и профилактики наиболее распространенных болезней животных и многим другим.

Задачами нового научного центра на базе НИИ станет повышение эффективности проведения фундаментальных и прикладных научных исследований в области земледелия и защиты почв от эрозии, растениеводства, селекции и семеноводства, животноводства и ветеринарной медицины, хранения и переработки сахарного сырья.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.