KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Активисты ОНФ проинспектировали курские дороги

Активисты ОНФ проинспектировали курские дороги

Курские активисты Общероссийского народного фронта в ходе общественного проекта «Карта убитых дорог» проверили качество автомагистралей областного центра. Вместе с ними в рейд вышли и представители городской администрации.

Напомним, что интерактивный онлайн-сервис позволяет всем желающим отметить места, требующие ремонта. По словам участников мероприятия, куряне чаще всего жалуются на качество дорожного покрытия на проспектах Вячеслава Клыкова, Дружбы, улице Щепкина и других. Они также отметили, что состоянию дорог в Курске уделяется больше внимания, чем в ряде других городов ЦФО и ЮФО.

Тем не менее, по итогам инспекции, на пересечении улиц Запольная и 50 лет Октября была обнаружена дыра в асфальте и нарушение норм по устройству ливневой канализации. Ямы были зафиксированы и по улице Большевиков, где отсутствуют предупреждающие знаки и разметка.

По результатам рейда больше всего вопросов у общественников возникло относительно гарантийных обязательств по ремонту дорог, а также прозрачности электронных торгов по отбору подрядчиков. Все замечания и рекомендации активисты намерены передать в администрацию города.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.