KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялся традиционный Пасхальный фестиваль

В Курске состоялся традиционный Пасхальный фестиваль

Почётными гостями фестиваля, подготовленного 16 апреля силами областной филармонии и Курской митрополии, стали глава региона, митрополит Курский и Рыльский Герман, депутаты, руководители общественных организаций, а также молодежь.

Поздравляя жителей региона с днем Воскресения Христова, губернатор отметил большую значимость этого праздника для объединения общества.

— Праздник Пасхи является одним из самых знаковых в жизни каждого православного человека. И сегодня, и всегда в нашей области делается все, для того, чтобы не допустить междоусобиц. Мы стараемся работать так, чтобы люди были настроены позитивно, направляем все усилия на созидание и совместную работу, делаем все, чтобы куряне были едины, — подчеркнул Александр Михайлов.

Мнение главы региона, что традиционный Пасхальный фестиваль, открывающий многочисленные мероприятия Пасхальной недели, призван объединить людей и наполнить их сердца особой радостью, разделяет и владыка Герман. Он отметил, что в этом году тысячи курян пришли в храмы и приняли участие в богослужениях. Перед собравшимися в зале выступили хоровые и танцевальные коллективы, исполнители народных песен, звучало множество детских голосов.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.