Куряне встретили «Динамо» с цветами и плакатами на железнодорожном вокзале

Баскетболистки курского «Динамо» вернулись в Курск. Сегодня около полудня журналисты и болельщики встретили их на железнодорожном вокзале и поздравили с триумфальной победой в финале Евролиги.

Напомним, вчера «Динамо» со счетом 77:63 одолело турецкий клуб «Фенербахче» в женской баскетбольной Евролиге. До этого «Динамо» в 2015 году становились бронзовыми призерами турнира.

Поединок за первое место выдался непростым. Он начался с преимущества соперниц и, несмотря на попытки отыграться, первый период с минимальным преимуществом остался за турчанками — 17:18.

Во второй десятиминутке в лидеры вышли динамовки. Уже к большому перерыву наши спортсменки вели 44:34. В третьей четверти соперницы попытались отыграться, и им это почти удалось — 62:60. Однако, за оставшиеся 9 минут игры «Динамо» полностью решили исход игры — 15:3. Финальный итог встречи —  77:63.

«Динамо» не только выиграло Евролигу. Наши баскетболистки установили рекорд, одержав победу во всех 18 матчах турнира.

Как мы сообщали ранее, в составе «Динамо» самой результативной стала Энджел МакКотри, набрав за игру 20 очков. У «Фенербахче» лучшей с 19 очками стала  Элли Куигли. На железнодорожном вокзале спортсменок с цветами и плакатами встречали десятки курян.