KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Погибшие в гараже куряне отравились угарным газом

Погибшие в гараже куряне отравились угарным газом

Прокуратура Курска не стала возбуждать уголовное дело по факту смерти двоих горожан, тела которых обнаружили в июне на территории одного из гаражных кооперативов. Как показала доследственная проверка, мужчины отравились угарным газом от выхлопов заведенного автомобиля.



Тела двоих мужчин 34 и 29 лет обнаружили в одном из гаражей в ГСК — 20 по курской улице 1-я Агрегатная 29 июня. Погибшие находились в салоне автомобиля «Киа Спектра». На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа. Правоохранители открыли доследственную проверку. По ее результатам прокуратура должна была либо возбудить уголовное дело, либо в его возбуждении отказать.

Следователи пришли к выводу, что смерть курян носит не криминальный характер. Исходя из окружающей обстановки, правоохранители пришли к умозаключению, что мужчины распивали спиртное. Когда они уснули, двигатель автомобиля работал. Экспертиза показала, что погибшие отравились угарным газом, что и привело к их гибели. На основании этих выводов прокуратура решила не возбуждать уголовное производство.

Стоит отметить, что в Курске за текущий год было зафиксировано несколько аналогичных трагедий. Сразу два несчастных случая произошли в марте. В начале месяца в гараже на улице Орловской погибли парень и девушка. Предполагается, что молодые люди, выпив спиртное, невольно надышались угарного газа от самодельного масляного обогревателя.

А в гараже на улице Полянской в конце марта погибли отец и сын. После застолья в машине мужчины уснули. Их автомобиль работал, пока не сжег весь бензин. Тела родственников обнаружили только на четвертые сутки. Установлено, что погибшие отравились угарным газом.
1.98K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.