KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Продимекс» инвестирует в развитие АПК Курской области 1,5 миллиарда рублей

«Продимекс» инвестирует в развитие АПК Курской области 1,5 миллиарда рублей

Более половины от заявленной суммы, группа компаний потратила на покупку заводской техники и оборудования. Оставшиеся средства направят на модернизацию производства как в аграрном секторе, так и элеваторном хозяйстве.

Вопросы дальнейшего сотрудничества глава региона Александр Михайлов обсудил с председателем совета директоров ГК «Продимекс» Игорем Худокормовым и генеральным директором ООО «Курск-Агро» Вячеславом Родиным 14 апреля во время личной встречи. Стороны подвели итоги работы компании на территории региона в 2016 году и подписали протокол к соглашению о сотрудничестве между администраций Курской области, профсоюзами и ООО ГК «Продимекс» на 2017 год.

В текущем году компания продолжит модернизацию производства. Так, уже стартовало строительство нового свеклопункта на территории Рышковского сельсовета, начаты работы по реконструкции свеклопункта Золотухинского сахзавода. Игорь Худокормов сообщил, что планы на ближайший год достаточно обширные: модернизация производства продолжится и в аграрном секторе, и в элеваторном хозяйстве и, в первую очередь, на заводах. Что касается объемов инвестиций в 2017 году, это зависит от решений на федеральном уровне.

— Гарантированные инвестиции в этом году 1,5 миллиарда рублей – это собственные средства компании. Из них больше половины уже реализованы на технику и оборудование для заводов. Темпы не снижаем, а если с субсидиями помогут, то в этом году до 2,5 млрд рублей инвестиций вложим в развитие АПК, — отметил председатель совета директоров ГК «Продимекс».

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.