KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области во время сдачи ЕГЭ будут дежурить врачи

В Курской области во время сдачи ЕГЭ будут дежурить врачи

Около 5 тысяч курских выпускников готовятся к ЕГЭ. Финальные испытания будут проходить с 29 мая до 1 июля. По всей области оборудуют  69 пунктов проведения экзамена. О новшествах и процедуре сдаче экзамена рассказала на пресс-конференции председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко.

Все пункты сдачи ЕГЭ будут оборудованы системами видеонаблюдения, отслеживать ситуацию в аудиториях эксперты смогут в режиме он-лайн, также с помощью специального олборудования планируется глушить сигнал мобильных телефонов. Как рассказала Екатерина Харченко, в 12 пунктах сдачи экзамена контрольно-измерительные материалы будут распечатаны непосредственно перед началом ЕГЭ, а после его завершение ответы отсканируют. На следующем году такую технологию планируют внедрить по всей области. Большое внимание уделяется и безопасности ребят.

— В каждом пункте сдачи ЕГЭ будут дежурить медработники — если кому-то станет нехорошо, ему незамедлительно окажут медпомощь. За безопасностью будут следить и сотрудники полиции, — рассказала Екатерина Харченко.

Если по каким-то причинам абитуриент не сможет сдать экзамены в основной период, пройти финальные испытания можно  в сентябре.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.