KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское «Динамо» узнало календарь финала чемпионата России

Курское «Динамо» узнало календарь финала чемпионата России

Российская федерация баскетбола определилась с датами проведения финала чемпионата страны среди женских команд. Курское «Динамо» начнет «золотое» противостояние с екатеринбургским УГМК домашними матчами 23 – 24 апреля, после чего серия переедет на Урал.

«Динамо» в текущем сезоне впервые в своей истории сыграет в финале национального первенства. До этого команда из Курска несколько раз участвовала в «утешительных финалах», трижды выиграв бронзовые медали. Что касается УГМК, то гранд из Екатеринбурга выигрывает национальные финалы восемь лет подряд. Грядущая золотая схватка станет для них девятой.

Так как «Динамо» выиграло регулярный сезон, первые игры финала пройдут в Курске. Матчи состоятся 23 и 24 апреля. 27 апреля серия переедет в Екатеринбург. Если к тому времени ни одна из команд не сумеет одержать три победы, в столице Урала 28 апреля состоится еще один матч. В случае равенства побед пятый, решающий поединок пройдет в Курске 1 мая.

Отметим, что третье место в очном противостоянии оспорят оренбургская «Надежда» и московское «Динамо». А «Вологда-Чеваката», «Спарта энд К» (Видное), «Динамо» (Новосибирск) и «МБА» (Москва) распределят между собой 5 – 8 места.

Фото: kurskbasket.ru

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.