Курский «Авангард» обыграл на выезде воронежский «Факел»

Футболисты курского «Авангарда» 9 апреля одержали победу в контрольном матче с воронежским «Факелом», обыграв на выезде одного из лидеров Футбольной национальной лиги со счетом 2:0.

Накануне куряне должны были провести в Орле матч очередного тура в зоне «Центр» второго дивизиона. Но после того, как ФК «Орел» снялся с соревнований, «Авангарду» пришлось корректировать свой календарь. В итоге подопечные Игоря Беляева отправились в Воронеж, где встретились с местным «Факелом».

Уже в дебюте матча куряне могли открыть счет. Однако мяч после удара Владимира Горчакова угодил в перекладину, а эффектный удар Артура Газданова отразил голкипер воронежцев. В дальнейшем игра выровнялась, и уже «Факел» создал несколько опасных моментов.

Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 0:0. А уже во втором тайме «Авангард» огорошил хозяев поля двумя голевыми атаками. На 65-й минуте Сергей Шумейко удачно подал со штрафного к воротам воронежцев, где на опережении головой сыграл Роман Минаев – 1:0. А спустя две минуты Шумейко после прохода по левому флангу выдал пас под удар Никите Имуллину, который не промахнулся – 2:0. В оставшееся время счет в матче не изменился.

Следующий поединок курян будет официальным. 16 апреля «Авангард» примет на своем поле столичное «Чертаново», занимающее 8 место. Куряне, напомним, с 34 очками возглавляют зону «Центр».