KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область планирует увеличить производство молока

Курская область планирует увеличить производство молока

Глава региона Александр Михайлов на заседании областной администрации поставил перед животноводами задачу по наращиванию производства молока и сохранению численности поголовья крупного рогатого скота.

Для выполнения поставленной задачи разработан план мероприятий по строительству, реконструкции, модернизации ферм и комплексов молочного и мясного скотоводства в Курской области на 2017 год. В частности, во втором полугодии планируется ввести в эксплуатацию фермы в ООО «Луч» Мантуровского района на 1200 коров и ООО «Агрофирма «Озеро» Советского района на 300 животных.

В Суджанском районе завершается строительство первой очереди специализированной фермы по откорму и выращиванию молодняка молочных пород на 30 тысяч голов. Проект реализует ООО «Агрофирма «Благодатенская». До 2020 года компания планирует построить еще две аналогичные площадки, доведя численность поголовья КРС до 90 тысяч голов. Кроме того, строительство и модернизация животноводческих ферм намечены в Рыльском, Дмитриевском и Глушковском районах.

В целом в текущем году сельхозпредприятия и фермеры планируют приобрести около3 130 голов молодняка КРС, в том числе 1900 голов нетелей, из которых 1200 — животные российской селекции. А ООО «Молочник» из Большесолдатского района намерено до конца года получить статус племенного репродуктора по разведению чистопородного скота голштинской породы.

Реализация всех намеченных проектов позволит выполнить поставленные перед курскими животноводами задачи. А именно: произвести в хозяйствах всех категорий 298 тысяч тонн молока, сохранить численность поголовья КРС в хозяйствах всех категорий на уровне 151 тысячи животных, коров — на уровне 63,6 тысячи голов.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.