KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Горячая вода после ремонтов вернулась не во все дома в центре Курска

Горячая вода после ремонтов вернулась не во все дома в центре Курска

Гидравлические испытания теплосетей ТЭЦ — 4, которые должны были завершится 11 августа, из-за обнаруженных повреждений затянутся на два — три, в связи с чем теплоэнергетики повременили с возобновлением подачи горячей воды по ряду улиц в центре Курска.



Как известно, с 14 июля работники «Курской теплосетевой компании» (КТСК) приступили к опрессовке теплоцентралей, подключенных от ТЭЦ — 4. В этой связи от горячего водоснабжения были отключены улицы Ленина, Радищева, Гайдара, Сосновская, Невского, Володарского, Димитрова, Семеновская, Халтурина и прилегающие к ним территории. Планировалось, что подача горячей воды возобновится 11 августа. Однако некоторые куряне по-прежнему вынуждены греть воду в кастрюлях и ведрах.

По информации пресс-службы КТСК, при пуске горячей воды на некоторых участках трубопроводов были обнаружены технологические нарушения. В связи с этим по ряду адресов подача горячей воды была приостановлена. Речь идет о домах, расположенных на улицах Красной Армии, Гайдара, Карла Либкнехта, Димитрова и прилегающих к ним территориях. Теплоэнергетики обещают, что в течение двух-трех дней ремонтные работы завершатся и горячее водоснабжение в центре Курска будет полностью восстановлено.

Параллельно с этим водными «репрессиями» продолжает заниматься МУП «Курскводоканал». Муниципалы периодически отключают в разных районах города холодную воду. Очередной «чистый четверг» намечен на 14 августа. Ограничения затронут больше половины жителей областного центра.

С 8:00 до 22:00 будет прекращено холодное водоснабжение Железнодорожного округа, микрорайона КЗТЗ, Центрального округа, включая Северо-Западный жилой район, а также улицу Звездную и проспект, Клыкова, за исключением микрорайона СХА. В этот период коммунальщики займутся ремонтом водопроводов. Водоканал просит курян отнестись к ситуации с пониманием и сделать необходимые запасы воды.
1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.