Курское «Динамо» одержало победу в первом полуфинале чемпионата России

Команда Лукаса Мондело успешно стартовала в полуфинальной серии российской премьер-лиги, переиграв в Курске со счетом 77:54 московское «Динамо».

Начало встречи получилось обескураживающим для хозяек паркета. Москвички, ведомые лидером атак сборной Сербии Аной Дабович, выдали стартовый рывок 0:6, а по ходу первой четверти их отрыв достиг 7 очков. Однако курское «Динамо» к конку периода не только выровняло игру, но и провело ударный отрезок 10:0, принесший хозяйкам победу в периоде со счетом 24:18.

Во второй четверти москвички играли от обороны и позволили курянкам увеличить свое преимущество лишь до 7 очков. Но после большого перерыва сказался класс курского «Динамо». Подопечные Мондело выиграли вторую половину встречи с перевесом в 16 очков. Причем в заключительном периоде испанский специалист дал поиграть запасным курской команды, что на конечный результат не повлияло. 77:54 – победа курского «Динамо».

В составе хозяек площадки 13 очков набрала Энджел Маккотри. Эпифания Принц и Анна Круз записали на свой счет по 11 баллов результативности, Елена Кириллова и Мария Вадеева – по 10. Ннемкади Огвумике набрала 6 очков, но при этом совершила 12 подборов. У гостей тройку бомбардиров встречи составили Ана Дабович (14 очков), Ольга Воробьева (12) и Камиле Нацицкайте (10).

После успеха на своем паркете курское «Динамо» повело в серии до двух побед со счетом 1:0. Чтобы пробиться в финал чемпионата, курянкам необходимо выиграть встречу в Москве, которая состоится 8 апреля. В противном случае в Курске пройдет третий, решающий поединок серии.