KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали мошенника, который выманивал деньги под предлогом установки окон и дверей

В Курске задержали мошенника, который выманивал деньги под предлогом установки окон и дверей

Курские полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств. Мужчина предлагал услуги по установке окон, дверей, остеклению балконов. Однако, получив деньги от клиентов, исчезал. Как правило, жертвами злоумышленника становились пожилые люди из области.

— Злоумышленник приезжал в районы и рекламировал свои услуги, обходя дома. При этом, расценки были ниже, чем у других мастеров, что и привлекало людей, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Со своими клиентами мужчина подписывал так называемый договор, в котором, как позже выяснилось, были указаны фиктивные реквизиты. По адресу, прописанному в документах, никакой фирмы не было. При этом, от клиентов он просил оплатить сразу всю сумму заказа, обещая доставить необходимые материалы и приступить к работе в течение нескольких дней. Однако, затем исчезал и выключал мобильный телефон.

Всего подозреваемый успел совершить 32 мошенничества в Медвенском, Большесолдатском, Курском, Щигровском, Льговском районах. Он был объявлен в розыск, скрывался несколько недель, а в конце концов был задержан оперативными сотрудниками в Курске на съемной квартире. Ущерб от его действий по предварительным данным составил около 300 тысяч рублей. При этом, правоохранители не исключают, что жертв может быть больше.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. По решению суда он арестован и до окончания следствия будет находиться в  изоляторе. Полиция обращается к гражданам: если и вы пострадали от подобных преступных действий, сообщите об этом по телефону 02 (с мобильного 102).

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.