KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В лесах Курской области начался пожароопасный сезон

В лесах Курской области начался пожароопасный сезон

В комитете лесного хозяйства Курской области подписан приказ, в соответствии с которым с 30 марта на территории региона усилен контроль за лесами в связи с наступлением пожароопасного сезона.

Сотрудники лесхозов начали совместное патрулирование лесов с полицией и МЧС. Особое внимание уделяется лесным массивам, где чаще всего отдыхают куряне. Параллельно с этим диспетчерская служба комитета лесного хозяйства Курской области в круглосуточном режиме проводит мониторинг пожарной обстановки на территории всего региона. При необходимости к местам возгораний будут направлены пожарные формирования лесхозов и Лесопожарного центра.

К настоящему времени в регионе не допущено ни одного лесного пожара. Вместе с тем, в разных районах регулярно регистрируются случаи неконтролируемых палов сухой травы местными жителями. Зачастую выжигание сухой травы происходит поблизости от лесов. В комитете лесхоза отмечают, что подобные случаи являются административным правонарушениями и будут наказываться штрафами.

За выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы с нарушением требований правил пожарной безопасности КоАП предусматривает штрафы для граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей, должностных лиц – от 15 до 25 тысяч рублей, юридических лиц – от 150 до 250 тысяч рублей.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.