KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске отметили годовщину образования войск национальной гвардии РФ

В Курске отметили годовщину образования войск национальной гвардии РФ

Ряд торжественных мероприятий, приуроченных этому событию, состоялся в Областном Дворце молодежи в понедельник, 27 марта. Собравшиеся также почтили память сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга, возложив цветы к Мемориалу павших воинов.

Праздник открыла выставка специальной техники, вооружения и современной экипировки силовых подразделений Росгвардии, организованная перед Дворцом молодежи. Далее в фойе гостям была представлена фотовыставка, посвященная деятельности каждого подразделения Федеральной службы. После чего участники мероприятия посмотрели видеофильм об истории, целях и задачах Росгвардии.

— Во все времена Российская гвардия являлась эталоном силы, мужества, доблести и чести. На Росгвардию сегодня возложены обязанности по защите интересов государства от преступных посягательств, с которыми мы готовы эффективно бороться, — отметил начальник Управления Росгвардии по Курской области Олег Набока и поздравил весь личный состав с первым профессиональным праздником.

В ходе мероприятия собравшиеся почтили память сотрудников войск национальной гвардии России, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания. Сотрудникам и военнослужащим Управления, восковых частей 6699, 6901 и 3527, показавшим высокие результаты в службе, руководство Управления, представители исполнительной и законодательной власти города и области вручили благодарности, грамоты и памятные подарки.

2.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.