KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске впервые вручат театральную премию «Спасибо»

В Курске впервые вручат театральную премию «Спасибо»

Сегодня, 27 марта, в курском драмтеатре состоится капустник, приуроченный к международному Дню театра, где впервые будет вручена премия «Спасибо». Напомним, она была учреждена в прошлом году, чтобы поощрить лучших работников театрального искусства. В творческом состязании принимают участие коллективы драмтеатра, театра кукол и Центра театрального творчества «Ровесник». При этом,  голосуют за них  как деятели искусства, так и зрители.

— Зрители голосуют билетами, с которыми приходят на конкретный спектакль. На билете пишется фамилия актёра или актрисы, которые по их мнению, являются лучшими. Билет опускают в специальную урну, находящуюся в фойе того или иного театра. В голосовании участвуют только билеты за конкретный месяц, так как подсчёт голосов будет производиться ежемесячно, — поясняют в курском драмтеатре. — Первого числа каждого месяца производится выемка билетов. Заводится журнал учета, в который заносятся фамилии актёров, которых отметили зрители. Все билеты подсчитываются и подкалываются в в папки при журнале. И так каждый месяц, вплоть до 20 марта следующего года.

Таким образом премия будет вручаться ежегодно 27 марта. В ней предусмотрено несколько номинаций: «Лучший актер года», «Лучшая актриса года», «Лучшая премьерная мужская роль года», «Лучшая премьерная женская роль года», «Честь профессии», «За многолетнее и беззаветное служение театру».

Первая в Курске церемония награждения начнется сегодня в 12.00.

Фото: vk.com/theatergoers

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.