KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области подвели итоги антикоррупционной работы в 2016 году

В Курской области подвели итоги антикоррупционной работы в 2016 году

В понедельник, 27 марта, губернатор Курской области Александр Михайлов провел заседание комиссии, координирующей работу по противодействию коррупции. Собравшиеся обсудили результаты своей деятельности в прошлом году и наметили планы по сотрудничеству с правоохранительными органами.

— Коррупция остается одной из ключевых проблем нашего общества. Профилактика коррупционных нарушений определена президентом России, как одно из приоритетных направлений деятельности федеральных структур и органов власти, — напомнил присутствующим глава региона.

По словам начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Елены Кормулевой, за прошлый год на территории области было выявлено 247 преступлений коррупционной направленности. При этом большая часть из них — это эпизоды нескольких уголовных дел, связанных со взяточничеством.

— В области проходит много мероприятий, направленных на профилактику коррупции, проводятся рейды, специальные семинары, — пояснил председатель комитета по профилактике коррупционных и иных правонарушений Николай Крюков. Так, в прошедшем году более тысячи проектов, разработанных органами исполнительной власти региона, подверглись антикоррупционной экспертизе.

В заключение Александр Михайлов подчеркнул, что работа по всем направлениям антикоррупционной деятельности должна вестись совместно с областными и муниципальными структурами, а также правоохранителями.

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.