KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область и Центросоюз России будут сотрудничать в социальных и экономических вопросах

Курская область и Центросоюз России будут сотрудничать в социальных и экономических вопросах

Совокупный товарооборот в системе потребительской кооперации Курской области в прошлом году достиг 4,6 миллиардов рублей. Об этом стало известно во время  рабочей встречи главы региона Александра Михайлова  с 1-м заместителем председателя Совета Центросоюза России Сергеем Грицаем. В результате встречи было подписано трехсторонее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017-2021 годы между Центральным союзом потребительских обществ России, его региональным отделением и администрацией области.

На данный момент в систему потребительской кооперации соловьиного края входят хлебозаводы, кондитерские цеха, линии по производству макаронных изделий полуфабрикатов, безалкогольных напитков и многое другое. Собственное производство продуктов питания по итогам прошлого года составило более полумиллиарда рублей, а торговые точки кооперации играют важную роль в обслуживании сельского населения. По словам губернатора Александра Михайлова, эта структура уже зарекомендовала себя как важнейший и надежный поставщик товаров и услуг в отдаленные населенные пункты области.

— Потребительская кооперация сегодня перешагнула вековой юбилей. Все это время она оставалась незаменимым элементом экономики региона и играла ключевую роль во многих сферах деятельности, — отметил Александр Николаевич.

Кроме того, организация принимает активное участие в выставках, ярмарках, смотрах-конкурсах, демонстрируя партнерам привлекательный инвестиционный климат в регионе.

Новое соглашение предусматривает развитие и использование потенциала потребительской кооперации области для решения социально-экономических проблем на селе. В свою очередь администрация региона в этом вопросе будет оказывать ей всестороннюю помощь и поддержку.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.