KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили проблемы развития малого бизнеса

В Курске обсудили проблемы развития малого бизнеса

В одном из бизнес-центров Курска состоялась региональная конференция, участники которой обсудили меры поддержки малого бизнеса и стимулирования предпринимательской инициативы.

Одной из тем обсуждения стало исполнение президентского поручения по созданию целевых моделей для упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона. Муниципальные власти в настоящее время работают над этим вопросом. И в ходе конференции были отмечены успехи и пробелы в данной работе.

Кроме того, речь шла о мерах поддержки бизнеса, предлагаемых федеральной корпорацией МСП. В частности, был презентован проект бизнес-навигатора для тех, кто открывает собственное дело или расширяет действующий бизнес. Эта программа позволяет просчитать свои затраты, оценить риски и сформировать бизнес-план.

Также обсуждалось предоставление имущественной поддержки предпринимателям. Представители власти проинформировали бизнесменов об условиях получения субсидий, привлечения заемных средств по минимальным ставками и ответили на вопросы.

Отметим, что во время конференции также состоялось награждение победителей программы «УМНИК -2016», призванной поддержать молодых ученых и стимулировать их к созданию малых инновационных предприятий для продвижении на рынок своих продуктов.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.