KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Доцент из Курска примет участие в выборах орловского губернатора

Доцент из Курска примет участие в выборах орловского губернатора

Представитель партии «Справедливая Россия» Иван Галкин, являвшийся до недавнего времени ректором Курского института непрерывного профессионального образования, прошел муниципальный фильтр и примет участие в выборах губернатора Орловской области.



Курский доцент Иван Галкин, баллотирующийся от партии «Справедливая Россия», уведомил ведомство о своем выдвижении на должность губернатора региона 2 июля. Помимо него, на участие в выборах претендовали еще шесть человек, в том числе врио главы Орловской области, коммунист Вадим Потомский. Наибольшие вопросы у избирателей и местных СМИ были связаны с фигурой Ивана Галкина, который ранее не «светился» на Орловщине. Однако курянину все же удалось пройти через так называемый муниципальный фильтр.

На последнем заседании 8 августа Избирательная комиссия утвердила список кандидатов, допущенных к губернаторским выборам. В него попали уже упомянутые Вадим Потомский (КПРФ) и Иван Галкин («Справедливая Россия»), лидер реготделения ЛДПР Виталий Утешев, преподаватель Орловского госуниверситета Юрий Антюхов (от «Молодой России») и эколог Андрей Казанцев (от «Партии возрождения России»). Эта кампания в полном составе попадет в избирательные бюллетени орловчан. Выборы губернатора пройдут в единый день голосования, 14 сентября.

Курскому кандидату Ивану Андреевичу Галкину 53 года. В 1986 году он закончил исторический факультет Курского педагогического университета. Активно участвовал в жизни комсомольской организации, но не забывал и о науке. В КГУ он прошел путь от ассистента до доцента кафедры коррекционных педагогических технологий и русского языка. С 2007 по 2011 годы занимал должность ректора Курского института непрерывного профессионального образования специалистов отрасли образования. С 2013 года курянин является помощником депутата Государственной думы.

На сайте КИНПО, в частности, сообщается, что круг научно-педагогических интересов Галкина охватывает историю образования и методику преподавания истории в школе VIII вида. Также сообщается, что доцент из Курска опубликовал свои идеи в 22 работах, в том числе 16 научных и 6 научно-методических.
1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.