KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Александр Михайлов встретился с жителями региона в приемной Президента

Губернатор Александр Михайлов встретился с жителями региона в приемной Президента

Глава региона Александр Михайлов  повел прием граждан.  Со своими вопросами  к губернатору  обратились  как жители  областного центра, так разных  уголков области.

Так, житель Курского района Виктор Бурков пришел на прием с вопросом о строительстве съезда с региональной трассы в деревне Жиляево.

— В непогоду и межсезонье жители двух деревень — Верхнее и Нижнее Жиляево испытывают большие трудности. По бездорожью не могут проехать машины скорой помощи и пожарные, а детям сложно добираться в школу, — рассказал Виктор Бурков.

Как отметил начальник дорожного управления области Геннадий Бабаскин, проектно-сметная документация по этому объекту уже подготовлена, дорога включена в региональную программу текущего года. Стоимость работ составляет 5,2 млн рублей. Александр Михайлов дал поручение, чтобы новая дорога была готова уже к новому учебному году.

С дорожной проблемой от имени жителей  5 деревень  к губернатору обратился  и глава Титовского сельсовета Щигровского района Владимир Делов. Люди с нетерпением ждут строительства двух дорог: «Тестово-Старая Слободка» и «Сеновое-Новосергиевка».

— В этом году между Федеральным дорожным агентством и администрацией области подписано Соглашение о предоставлении субсидии региональному бюджету из федерального. Данные дороги включены в перечень соглашения с ФДА. Это согласуется с поручением Президента РФ Владимира Путина удвоить темпы дорожного строительства до 2022 года. И уже в текущем году новые автомобильные полотна в Щигровском районе будут готовы, — пояснил Геннадий Бабаскин.

Куряне обратились к главе региона и с другими проблемами. Например, многодетная семья Федоровых  попросила оказать содействие в газификации дома. Куряне воспитывают трех ребят. Вопрос было поручено рассмотреть на ближайшем заседании марафона «Мир детства». Всего к главе региона с разными вопросами обратилось 11 курян.

2.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.