KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: 24 марта откроется новое здание гимназии №4

Курск: 24 марта откроется новое здание гимназии №4

На ремонт и переоборудование здания бывшего учебно-производственного комбината регион получил субсидию в размере 85,5 миллионов рублей, еще 4,5 миллиона было добавлено из казны областного центра.

В администрации региона отметили, что в четвертой гимназии, из-за нехватки помещений, детям приходилось учиться в две смены. В прошлом году власти приняли решение отдать школе здание бывшего учебно-производственного комбината, расположенного на перекрестке улиц Почтовая и Марата. Сейчас оно полностью отремонтировано, оборудовано 16 классов. Планируется, что учиться здесь будут 400 школьников с 1 по 4 классы. Для детей в учебном заведении есть спортзал, столовая, библиотека, игровой и актовый залы, кабинеты информатики, музыки, иностранных языков, логопеда и психолога. Необходимые условия созданы и для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Новое здание начальной школы гимназии №4 откроется уже в эту пятницу, в 11:00. За счет строительства и переоборудования объектов, до 2025 года в Курской области планируется дополнительно создать более 13,5 тысяч мест. Так, в текущем году планируется завершение строительства школы в п. Медвенка на 650 ученических мест, а также реконструкции Советской школы на 280 мест.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.