KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский парламентарий вошел в ТОП-50 рейтинга полезности депутатов Госдумы

Курский парламентарий вошел в ТОП-50 рейтинга полезности депутатов Госдумы

Информагентство ТАСС представило рейтинг, в котором оценивался коэффициент полезности депутатов Госдумы. Среди тех, кто попал в ТОП-50 исследования, оказался и парламентарий от Курской области.

Рейтинг подготовили политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев. Они рассчитали коэффициент полезности депутатов ГД на основе четырех индексов: народного голосования на специально созданном сайте проекта, медийности (упоминаемость в СМИ), активности парламентария в работе Госдумы (участие в составлении законопроектов, выступления на заседаниях) и экспертного индекса работы в регионе (426 экспертов оценивали работу каждого депутата с жителями и властями). При этом политологи умышленно исключили из рейтинга спикера Госдумы Вячеслава Володина и лидеров всех четырех думских фракций, так как «их оценки значительно опережали всех».

В итоге первое место в исследовании с показателем 63,13 заняла вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия»). Вторым стал вице-спикер Госдумы, секретарь Генерального совета ЕР Сергей Неверов (62,01). А тройку замкнул председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников (49,65).

Среди пятерых курских депутатов Госдумы самое высокое место – 39-е – занял Виктор Карамышев с коэффициентом 30,32. Большую часть баллов депутат набрал за работу в регионе.

Фото: kak2z.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.