Курское «Динамо» вышло в «Финал четырех» женской Евролиги

Баскетболистки курского «Динамо» провели 2 игру четвертьфинальной серии Евролиги. На выезде «сине-белые» встретились с французским «Буржем». В первой игре подопечные Лукаса Мондело в тяжелом противостоянии вырвали победу у соперниц 76:71. Во второй встрече курянки также одержали верх 104:92. Таким образом «Динамо» второй раз в своей истории досрочно вышли в «Финал четырех» лучшего баскетбольного европейского турнира среди женских команд.

Несмотря на то, что счет в игре открыла Энджел МакКотри, соперницы быстро смогли вырваться вперед. Временами «Бурж» добивался преимущества в 7 очков. Однако, к большому перерыву француженки подошли лишь с минимальным преимуществом 46:45.

Третья четверть началась с двух «трешек» от МакКотри. Однако, соперницы по-прежнему не давали курянкам закрепить лидерство. К исходу получаса «Динамо» вели «плюс 4»: 78:74.

Окончательно курянки вырвались вперед благодаря «трешке» от Алены Кирилловой, а также точному броску Принц, которая дважды попала из-за дуги. Разменяв «сотню», Динамо окончательно определили исход поединка. Итоговый счет —  104:92 в пользу курянок.

В «финале четырех» Евролиги, который состоится 14-16 апреля, курянки встретятся с победителем пары «Надежда» — УСК (Чехия). Матч состоится 15 марта.