KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянке на 8 марта первой в области выписали штраф за сжигание сухой травы

Курянке на 8 марта первой в области выписали штраф за сжигание сухой травы

В отношении жительницы поселка Теткино составлен протокол об административном нарушении. Как пояснили в ГУ МЧС по Курской области, селянка, решившая в Международный женский день прибраться на приусадебном участке, устроила пожар на 300 кв метрах земли.

Курянка решила навести порядок и сжечь сухую траву, скопившуюся на огороде. В результате огонь, перекинувшись на соседние участки, охватил территорию площадью более 300 квадратных метров и стал угрожать хозяйственным постройкам соседей.

На сообщение о происшествии прибыли пожарные и добровольцы. Материального ущерба, который мог бы нанести огонь, удалось избежать. В отношении женщины был составлен административный протокол. Данный инцидент и штраф за сжигание сухой травы стали первыми в 2017 году на территории Курского региона.

-Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за проведение неконтролируемых палов травы и отжигов, а также за разведение костров на расстоянии ближе 50 метров от строений, — рассказывает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Курской области Дмитрий Демьяненко. — Нарушителям грозят предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан — в размере 1000-1500 рублей; на должностных лиц –6000 -15000 рублей; на юридических лиц –150000 — 200000 рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, удваивают штрафные санкции.

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.