KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Более 1900 курских семей бесплатно получили земельные участки

Более 1900 курских семей бесплатно получили земельные участки

С 2011 года, когда в российском законодательстве была предусмотрена возможность предоставления многодетным семьям земельных участков под жилищную застройку, в Курской области этой опцией воспользовались более 1900 семейных пар, в том числе 20 молодых семей.

На территории Курска выделением участков многодетным семьям занимается городской земельный комитет, а также региональный комитет по управлению имуществом. В результате совместной работы ведомств 600 многодетных семей бесплатно получили землю на территории деревни Букреевка Курского района (269), по улице Просторной и 5-му Кленовому переулку Курска (79), в районе улицы 5-й Кислинской (31), поселка Косиново (221).

9 марта 2017 года в земельном комитете города Курска состоится очередная жеребьевка, на которую заявлено 126 земельных участков. Аналогичную процедуру проведут 23 марта в комитете по управлению имуществом Курской области, где распределят между многодетными семьями 67 участков.

Отметим, что в целом на территории областного центра образовано 1323 земельных участка для бесплатного предоставления многодетным семьям. В настоящее время областным комитетом по управлению имуществом готовится новый перечень участков для дальнейшего распределения.

Фото: sadsha.ru

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.