KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели соревновались в перетягивании каната и беге с ведрами, наполненными водой

Курские спасатели соревновались в перетягивании каната и беге с ведрами, наполненными водой

На выходных курские спасатели провели большой спортивный праздник. Флешмоб состоялся в парке пионеров на площади Перекальского. Соревнования начались с перетягивания каната. Экипированные в противогазы, на старт вышли 12 команд, в каждой из которых было по 6 участников. При этом, принять участие на этом этапе могли даже дети.

Кроме перетягивания каната спасатели состязались в одевании на скорость средств защиты, оказании первой помощи пострадавшему с транспортировкой его из зоны ЧС, а финальным этапом стала пожарная эстафета. Участникам в боевой одежде предстояло преодолеть дистанцию в 50 метров, при этом доставляя к финишу огнетушители, штурмовую лестницу и ведра с водой.

В завершении праздника организаторы подвели итоги и наградили лучших. Первое место по итогам всех состязаний заняла сборная команда 5 и 6 пожарно-спасательных частей, второе — аварийно-спасательной службы Курской области, третье — сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы. Сильнейшие были награждены кубками и дипломами.

— Мы с самого первого конкурса взяли курс на победу, — рассказывает один из победителей — пожарный 5 ПСЧ Александр Остапышин. — Наша команда тренировалась, готовилась. Спорта не бывает много. А в нашей работе хорошая физическая форма очень важна.

Такие пожарно-спасательные флешмобы среди сотрудников МЧС в России проходят уже 5 год подряд. В 2016 году курские спасатели устраивали эстафету безопасности на коньках — флешмоб состоялся на катке у драмтеатра.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.