KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске презентовали книгу с уникальными фотографиями города

В Курске презентовали книгу с уникальными фотографиями города

Художник Олег Радин и журналист-краевед Виктор Крюков представили в библиотеке имени Асеева уникальный сборник фотографий старого Курска «Это было недавно, это было давно…»

В книгу вошли как снимки из архива галереи «АЯ», так и фото коллекционеров и фотографов. Соавторами стали и сотни горожан, которые поделились снимками из семейных альбомов.

Это уже третья часть серии, посвященной фотоистории Курска. Уникальный проект многие называют «машиной времени», ведь листая страницы этих книг, читатель буквально путешествует улицам, большинство из которых уже изменились до неузнаваемости. В первый альбом «Город моего детства» вошли фотоматериалы 1940–1960-х годов, во второй «Мой город во все времена» – с начала ХХ века до 70-х годов прошлого века. Снимки этого же периода включили и в третий альбом. Его издание приурочили к 985-летию Курска.

Праздник белого цветка в дореволюционном Курске, Боева Дача 70-х годов, катер, плывущий по реке Сейм – это и многие другие удивительные фотографии  представлены в альбоме. Всего в трех изданиях размещено более полутора тысяч видов Курска. Многие снимки опубликованы впервые. Также в альбомах есть редкие карты и планы города.

Тираж новой книги — всего 500 экземпляров. Большинство из них будут реализованы по подписке. Сборники будут переданы и в городские библиотеки.

Фото Алексея Перькова

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.